Steam Funk

Объявление


шапка, написанная безруким психом
Добро пожаловать!
Знакомьтесь, это ролевая "Steam Funk", пока еще молодая, но с серьезными намерениями, хоть в несерьезном оформлении.
До совершенства еще далеко, но это никого не пугает! А ваша помощь только приветствуется (и не думайте, что админы неблагодарные твари. За любую посильную помощь мы вас отблагодарим! Ардент вам носочки свяжет, например).
Юмор и всяческий креатив приветствуются, творите с этим миром все что вы хотите, ведь он создан для Вас! В общем, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома~
______________________________
Напоминаем вам, что рейтинг нашего форума NC-17. Это значит, что здесь разрешено насилие, нетрадиционные отношения и прочие рейтинговые удовольствия, так-то.
Наша ежедневная рубрика поздравлений:
С Всемирным днем интеллектуальной собственности!
Другая сторона... Грань: точка пересеченияMagic School We waited: «Fairy Tail»Coffee Shop




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Центра » Улица Миртон, 11


Улица Миртон, 11

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой низкий домик внешне напоминает собой шкатулку, в которую черт знает что напихано. В принципе это почти так. Если бы вы зашли внутрь, то увидели бы две небольшие комнатки, стены которых выкрашены в белую краску. В одной из них, более маленькой, расположилась спальня девушки. Внутреннее содержание ее небогато. Кровать около небольшого окошка, письменный стол по соседству и небольшой книжный шкаф. В принципе, это все, что могло бы поместиться в этом крошечном помещении.  На скучных белых стенах в спальне висят портреты Ленина и Троцкого, а так же выписанные на бумагу "Апрельские тезисы".  Вторая комната квартиры представляет собой смесь кухни и гостиной одновременно.  В левом углу находится местечко повара.  Старая газовая плита,  множество кастрюлек,  аккуратно сложенные продукты.  В другой части комнаты была пара мягких кресел, тяжелый письменный стол, камин с потрескавшимся кирпичом и маленький кофейный столик. На стене висело знамя СССР и портреты Зиновьего, Сталина, Молотова и Бухарина.  Недалеко от портретов есть и небольшой коллаж, сделанный из вырезок из газет, где было написано про успешную работу  Славиного отряда, о ее различных заслугах, а с черно-белых фотографий улыбалась  стройная и не по-девичьи сильная Славка как обычно в простом платье, с растрепанными длинными волосами и обаятельной улыбкой.  Рядом с коллажем была пара дипломов за отличную работу, за активное участие в разных мероприятиях и марафонов.  Подальше от этого почетного угла висела другая вырезка из газеты, порванная в нескольких местах и сильно помятая, будто хозяйка несколько раз пыталась ее уничтожить, а после, сжалившись, повесила ее на стену.   Там была короткая заметка о пострадавшей на работе активистке Ярославе Молотове и о том, что больше она не сможет работать, и какая это большая потеря для СССР.  На фотографии была изображена опять же Славка, но уже с изученными усталыми глазами и несколько грустной, жалким подобием той улыбки, что была раньше.  На массивном письменном столе стоит ручная швейная машинка. Возле нее разбросанные лоскутки ткани, клубки шерсти, спицы и крючки для вязания, немного вышивки – то, чем добывает средства  себе на жизнь Слава.  В углу комнаты стоит большая плетеная корзина с мягкой подстилкой, где спит Революция. Хотя, зверь обычно мирно сопит в комнате Славки на ее кровати.

0

2

И вот они уже подошли к дому Славы. Да уж, путь был не из легких. Особенно сложно было подниматься по лестнице с отнюдь не из самых легким грузом, да еще и Революция закапризничала, тянула поводок назад и всячески пыталась выразить свое недовольство. Видимо, привыкла быть первой для Славки.
- Очень приятно.  Меня зовут Ярослава Молотова.  Привыкла, когда меня называют "товарищ Молотова", но можно просто Слава, - запыхавшись, ответила девушка. В ее тоне в этот момент слышались нотки гордости. Имя свое она всегда носила как орден. И вот они уже стаяли у двери ее квартиры. Наконец-то!
- Вот тут я живу. Потерпи еще чуток, - вздохнув, произнесла девушка, открывая ключом дверь. Революция тут же юркнула в дом и стала путаться под ногами в коридоре. Слава помогла новому знакомому пройти в квартиру и посадила его на табуретку возле входа. Сама она взяла чистую тряпку с полки  тщательно вытерла ею все четыре лапы барсука, чтобы тот не запачкал пол и спустила его с поводка.  Зверь стремглав пустился на кухню, ожидая, что хозяйка поспешит кормить его. Вопреки всем надеждам питомца, Слава вернулась к Арденту и вновь помогла ему встать.
- Сейчас зайдем в большую комнату, ладно? Просто там удобнее, - Славка вновь поддержала молодого человека и уже посадила его в мягкое кресло. Сама девушка принялась искать перекись водорода, бинты и чистую воду для промывку раны. Разочарованная в невнимании хозяйки Революция уже понурым хвостом следовала за девушкой и покусывала ее за руку, тщетно пытаясь обратить на себя внимание. Наконец все нужные вещи были собраны.
- Сам справишься или мне помочь?- спросила Ярослава, присев рядом.

0

3

Квартира была хоть и меньше, чем дом Ардента, но обставлена была побогаче. Не то чтобы было больше вещей – но они явно были новее и дороже той чиненной на тысячу раз рухляди, которой пользовались они с сестрой. Зато на месячную арендную плату за эту квартиру можно было полгода безбедно жить в Нижнем городе.
Слава дотащила Ардента до кресла и бухнула в него, и, видимо почувствовав прежнюю легкость, заметалась по квартире, ища медикаменты. Получив требуемое, Лесферат принялся споро и аккуратно обрабатывать ранки, отказавшись от какой бы то ни было помощи. Хватит с него на сегодня чужой милости, не очень-то он любил одалживаться – а так как девушка привела его в квартиру, то он считал что вину она искупила вполне. Ну, почти.
- Если уж очень хочешь, то можешь меня накормить. – Сказал Ардент, с трудом призывая к порядку давно урчавший желудок. Это, конечно, было уже наглостью, но с голодухи чего не сделаешь. Главное, чтобы Ярослава его только накормила, а не приставала с расспросами – как обычно почему-то делают все девушки. Страсть как этого не любил Ардент, человеком он был достаточно закрытым, хоть и приветливым.
Революция была согласна с просьбой Лесферата – услышав о еде, громко зафыркала и затопотала. Держат бедного зверя в черном теле, поди что, - пожалел ее Ардент.
- По пути ниток принесешь, - крикнул он Славе, ушедшей на кухню и видимо шаманившей там с едой. Но поесть так и не удалось – в дверь громко постучали. Хотя, какое там постучали – дверь просто выбили из петель. Так вежливо заходить в гости могла только полиция.
- Всем стоять! рявкнул дюжий молодец в доспехах, хотя Лесферат сидел и встать не мог, а к Революции вообще глупо было применять такое требование. – Это ты Ардент?!
- Я, – икнул Ардент, в очередной раз неприятно передергиваясь от факта, что властям известно всё вплоть до имен.
- Телепортационная служба. Вчера твой дом проверяли, - отрывисто говорил запыхавшийся страж. – И не нашли Вальтера Сандерлэнда, которого ты обязывался там поселить и глаз с него не спускать! А еще и деньги казенные присвоил!
Лесферат устало сполз по креслу. Вот чуял он, что тот парень до добра не доведет.
- А тебя! – обвиняющий перст в железной перчатке ткул в сторону выглянувшей из кухни Славы. – Приберем за соучастие! Явно вы тут парочкой работаете!

0

4

Косо посмотрев на парня одним из тех суровых взглядов, коими она награждала дерзивших подчиненных, Слава несколько удивилась наглости нового знакомого. Однако в этот раз девушка спорить не стала. Все же она сейчас не глава отряда и тем более не начальник, да к тому же сама была провинившейся перед Ардентом. Повернувшись, девушка ушла в часть комнаты, что служила ей кухней.  Первым делом она поставила разогреваться на огонь сваренный с утра борщ. Красная густая жидкость тихо бурлила и источала довольно приятный аромат. Пока же суп подогревался, девушка решила сделать бутерброды, но только она успела взять нож в руки, как раздался непонятный треск, а дальше чьи-то приказания. Интересно, кто это у нас тут хозяйничает? - раздраженно подумала Ярослава, хотя не мало испугалась. Высунувшись из своего малоприметного уголка, она увидела несколько человек, беспардонно вошедших в ее дом. Они о чем-то говорили с Ардентом, но девушка не особо вникала в смысл сказанного, пока в нее не ткнули пальцем и не произнесли обвинение.
- С чего это вдруг? С Вами я никуда идти не собираюсь, - сердитым голосом произнесла девушка. Сейчас она не мало походила на свою любимицу. В глазах засветилась злоба, губы исказились не то в усмешке, не то в зверином оскале. Единственное, ей не хватало только броситься на пришедших и как следует их не покусать. Хотя, наверное, это было бы уже слишком. Революция прижала крохотные ушки к голове, почуяв неладное, и из ее груди раздалось угрожающие рычание. Страж с опаской посмотрел на зверя и отрывисто, срываясь на фистулу произнес:
- А у тебя есть справки на этого зверя?! Иначе чего доброго пристрелим его!
- С этим делом все законно. Как же Вы думали, я через таможню прошла?- под стать рыку зверя произнесла девушка. Взгляд сверкнул и остановился на Арденте. Так, ладно. Успокойся. Это всего лишь недоразумение, которое быстро разрешиться. Главное - не лезть на ражон. Да блин, я сейчас заколю того наглеца ножом! Как он смеет так со мной разговаривать?! Товарищ Сталин этого бы не позволил! Наверное, это во всем Ардент виноват. И зачем только я его сюда привела?!. Так, после потребую с него объяснений. В любом случае, сейчас я не хочу никуда идти из своей квартиры. Приложив голову ко лбу, девушка попыталась привести мысли в порядок, дабы не нагрубить уполномоченным и не сказать чего-нибудь лишнего.

Отредактировано Ярослава (2011-04-23 22:41:18)

0

5

- С чего это вдруг? С Вами я никуда идти не собираюсь. – Заявила девушка. Стражник переглянулся с Ардентом, тот пожал плечами. Полицейский терпеливо вздохнул.
- Я не спрашиваю, собираетесь вы или нет. – Отчеканил он, в то время как второй страж, до поры до времени дожидавшийся очереди в коридоре, затегивал на протянутых руках Лесферата колодки. Наручники для неприкасаемых – все равно что ламассу ниткой связывать, эти хитрецы открывают новомодное приспособление на раз, тем более что конкретно этот был механиком. То ли дело тяжелые деревянные колодки – в них и руку-то поднять сложно. – Вы идете с нами, а дальше мы уж будем разбираться, виновны или нет. На дальнейшее сопротивление мы ответим оружием.
Он взмахнул коротким служебным мечом, чая сделать эффектный жест и припугнуть девушку. Но боевая Революция приняла это за прямую угрозу своей хозяйке, расфырчалась и бросилась к стражнику с явным намерением тяпнуть его за ногу, да не подрассчитала – клацнула зубами по броне, удивилась, замотала головой. Стражник тоже был слегка сбит с толку внезапным нападением невиданного зверя, но быстро оправился и двинул зверька окованным ботинком в бок. Революция заскулила и откатилась к Славе под ноги.
«А вот это свинство» - возмутился Ардент. Животина-то при чем? Да если бы этот хмырь его Юки хоть пальцем тронул, он бы ему  глаз на задницу натянул, и не посмотрел бы, что полицейский. А собственно говоря…
Лесферат резко поднял колодки и обрушил их на голову стоявшего перед ним стражника, отвлекшегося на товарища. Сил у механика было хоть отбавляй, и полицейский тут же мешком рухнул на пол. Второй развернулся к ним, лицо его было ошалелым, но тут же сменилось гримасой злобы и мщения, стоило тому увидеть поверженного напарника. Полицейский рявкнул и сделал выпад мечом – его отлично блокировала все та же колодка, и меч застрял в дереве. Рывок – и оружие, звеня, падает на пол. Не давая опомниться, Ардент двинул противнику сапогом в челюсть – так что аж шлем слетел и что-то сбил, кажется, отчего стражник рухнул и на несколько минут потерял способность что-либо делать.  Но несколько минут – это мало, да и поверженный ранее уже стонал, собираясь очнуться и подняться.
«Хорошо что я его не убил, а то еще чьей-то смерти мне в списке грехов не хватало. Так, куда-нибудь убежать и где-нибудь засесть, хотя бы и дома в подвале. Колодки там точно можно будет спилить»
- Значит так, хочешь жить – вали отсюда, а то эти скоро проснутся и ничего хорошего тебе не скажут. Кстати, прости за беспорядок, - скороговоркой выпалил Ардент, выметаясь из комнаты. Он подумал, что пользоваться парадной лестницей было бы минимум глупо, и сбежал вниз по черной. Правда, и на черном входе ждал его достаточно неприятный сюрприз. Несколько стражников стояли полукругом, направив на него свое оружие.
- Да вы издеваетесь! – Он раздосадованно мотнул головой. – Я так домой не попаду сегодня!
- Не попадешь, - подтвердил страж, вталкивая его в круг охранников. – Вот только подельницу твое дождемся.
- Да какая она мне подельница, я ее только полчаса назад случайно встретил! – сделал Лесферат последнюю попытку защитить девушку от беспочвенных обвинений.
- Ну-ну, как же, можешь петь сколько угодно, да кто поверит? – Презрительно фыркнул страж.
«Что ж это за Вальтер такой, что я из-за него так вляпался?!»

0

6

На  грубость офицера Слава ни как не ответила, а лишь презрительно фыркнула. Не для того она приехала сюда, чтобы попадать под подозрения уполномоченных лиц. Боже, какой позор! В родной стране такого бы никогда не допустили! В это время Революция кинулась на одного из стражей, однако ее покушение было неудачно. Получив сильный удар в бок, зверь со скулением подполз к ногам девушки.
- Маленькая моя, хорошая! Сильно ушиблась? - перепуганным голосом зашептала девушка, оглядывая брюхо девушки, не поранилась ли любимица. Революция испуганно жалась к ноге Славки и, фырча, жаловалась ей на своем барсучем языке.  Тут перед Ярославой произошла довольно красочная драка между Ардентом и двумя стражами. Честно сказать, девушка мало что понимала в произошедшем и немало испугалась, наблюдая за событиями. Секунда, и вот двое стражей уже лежат на земле. Ярослава подбежала к одному из незнакомых мужчин и пощупала пульс. Так, с этим все в порядке. Наверное, стоит оказать им необходимую помощь, хотя они так ужарили Революцию.. Ну уж нет, сами очухаются! Раздумья Славки прервал совет Ардента.
- Лучше бы не за беспорядок извинялся,а объяснил, в чем сыр бор, - сварливо ответила девушка, - хотя знаю-знаю. Некогда, пора спасать свои шкуры.
Нехотя поднявшись с колен, Слава огляделась по сторонам. Так, теперь ей нужно быстро соображать, что взять с собой. Схватив поводок, Ярослава быстро зацепила перепуганную Революцию. Надеюсь, ты не будешь сейчас капризничать? Впорхнув  в спальню, девушка сняла со стены портрет Ленина. Куда же она без него! Вернувшись, Славка увидела, что виновника всей этой кутерьмы уже нет на месте. Так, мне тоже пора спешить... Прижимая к груди портрет Ленина и таща сзади перепуганного барсука, девушка вихрем промчалась по черному ходы и выбежала на улицу. Так, вокруг нее оказалось несколько стражей, выжидающе глядя на них. Что-то оборвалось внутри Славы, и стало нестерпимо страшно. Крепче обхватив руками портрет, как хватается за доску утопающий, девушка нерешительно попятилась назад. Хотелось бросится бежать тут же, хотя имело ли это смысл? Один из стражей с любопытством взглянул на портрет.
- О, товарищ Ленин. Ты из СССР значит? - не без удивления спросил страж.
- Да, а вы тоже? - Слава вдруг расплылась в улыбке, забыв, в каком положении она находится. Ура! Хоть кто-то из России!
- Ага, оттуда. Ненавижу эту страну. Хорошо, что благополучно свалил оттуда. Ненавижу. Таких как ты, патриотов, расстреливать на месте нужно. Идиоты, только и думаете о работе и о долге. Совсем свихнулись. И Ленин со Сталиным тоже, те еще гады Тоже мне, коммуняки, - с едким презрительным выражением произнес страж. Лицо его никогда еще не казалось более противным. Во время речи глаза девушки заливались бешенством.
- Кто? Ком-му-няки? - с широко раскрытыми очами произнесла Слава. Голос ее звучал несколько удивленно и пугающе, - Ленин - гад? Осмыслив слова мужчины, Слава с диким воплем кинулась на мужчину и ударила его портретом по голове. Тот, видимо, не ожидал такого исхода событий и неловко покосился. Брызги стекла разлетелись в разные стороны. После девушка повалилась на обидчика и сильными мужицкими кулаками расквасила ему нос. Чужая кровь тут же забрызгала лицо. Страж попытался вырваться из тисков Ярославы, но лишь беспомощно болтал руками и ногами. Пару раз он нанес несколько сильных ударов по спине Славе, но та, ослепленная яростью, просто не заметила их. Несколько других мужчин попытались оттащить рассвирепевшую Ярославу, но у них ничего не вышло. Та с огромной силой вцепилась в стража и одной рукой душила его, а другой наносила тяжелые удары. Коллеги так же не моли и проткнуть девушку мечом, так как это грозило  ранением и их товарища.
- Из-за таких как ты, мразь, и разваливаются великие государства! Я сейчас убью тебя за твои слова! - сквозь зубы прошипела Слава. Революция, глядя на хозяйку, испуганно взвизгнула и спряталась за столб.

0

7

У Ардента аж челюсть отпала, когда он увидел, с какой яростью Слава защищает какого-то Ленина. «Это вот этот-то, лысый и с бородкой клинышком? Неуж хороший человек, больно прищур у него хитрый…» - подумал Лесферат, и сообразил-таки оттащить девушку от несчастного стража, уже минут пять оглашавшего улицу мольбами о помощи. Досталось, правда, и ему – развоевавшаяся девица хорошенько двинула его локтем, когда он попытался ее скрутить.
- Слава, Слава, не трогай эту дрянь, она не стоит того… Да Слава же! – То ли уговоривания и увещевания помогли, то ли сама девушка устала, а только Ардент наконец-то оторвал ее от стража. Ярослава распрямилась, тяжело дыша и сверкая глазами, рядом злобно посапывала Революция. «Во бешеные» - устало подумал Лесферат. – «Хотя нет, такие называются «идейные», это еще хуже».
Тем временем охранники, осмелев, нацепили на девушку колодки и решали, что делать с ее питомцем. В итоге Революции обмотали мордочку веревкой наподобие ошейника, и потащили за собой. Стражники окружили их квадратом, чтобы никто и не подумал сбежать, и конвоировали – Ардент точно знал – в здание ОУЖЖ. А там тебе и допросы, и пытки, и прочие радости пойманного с поличным. Это было не так уж далеко отсюда, так что даже времени на раздумья особо не было.
Такое положение дел его не устраивало вообще, чего нельзя было сказать об светившихся самодовольством охранниках - надо же, добычу взяли, молодцы какие. Они-то не обещали сестре быть дома к ужину, когда на улице уже почти что ночь. Вспомнив о сестре, Лесферат расстроился, подумав, что та наверняка уже беспокоится и напридумывала кучу страшных вещей, которые могли с ним случиться. Иногда Ардент даже жалел, что она до такой степени к нему привязана – но как могло быть иначе, когда они вдвоем с ней выживали в Нижнем с нежного возраста? Каждый из них для другого – целая жизнь, потому итрясутся они так друг за друга. Ардент и помыслить не мог, как он станет жить, если с Калисто что-то случится, потому и прикладывал все усилия, чтобы не случилось ничего. И сегодня он забирал бы ее с работы, провожая через наполненные всякой швалью улицы, если бы его не вызвали сегодня в город.
Нет. Лично он возвращается домой. Он наклонился к Славе и шепнул:
- План такой. Я беру двоих справа, ты двоих слева, драться ты умеешь, я видел. А потом БЫСТРО хватаешь свою зверьку и чешешь за мной, ясно?
Чтобы их не услышала охрана, приходилось шептать в самое ухо, и надеяться что девушка оть что-то расслышала из-за сбивчивого жаркого дыхания – шли они достаточно быстро.
- А ну не шептаться! – рыкнул один из охранников и съездил Лесферату по морде броневой перчаткой.

0

8

На предложение Ардента, Слава только фыркнула. Честно, девушка уже точила на него зуб. Конечно, втянул ее в эти неприятности, да еще и оттащил от того гада! Глаза  сердито сверкнули, но делать все равно больше нечего. Как-то нужно спасать свою шкуру. Стыд-то какой! Комсомолка, да проблемы еще со стражами имеет. Как же я честным коммунистам в глаза смотреть буду? Ай-ай-ай, стыдно должно быть, товарищ Молотова.. Да ну, к черту! Сейчас я не дома, поэтому творю все, что захочу! Взглянув на уныло бежавшую рядом Революцию, сердце девушки болезненно сжалось. Бедный несчастный зверь... Голодная ведь! Охранник заметил двух шептавшихся обвиняемых. Тот самый, на кого кинулась Слава, с изрядно побитой физиономией, но не утратившей из-за этого своей наглости, в упор, усмехаясь, взглянул на девушку.
- Что, попалась? Сейчас мы тебе накинем пару статеек, и будешь, гнида, преспокойно дохнуть в тюрьме.
После этих слов лицо Славы исказилось от отвращения. Горько усмехнувшись, девушка наклонила голову. Ее нога с силой врезалась в живот мерзавца. Что-что, а удар у Славки был высокий и довольно сильный. Страж покачнулся. Тем временем девушка закинула колодки через его голову и прижала к себе. Противнику явно не хватало воздуха,и он хаотично двигал ногами и руками.  Резкий рывок рук, и и шея стража была свернута, а сам он, бездыханный упал на землю. Все это произошло настолько неожиданно даже для самой Славы, что все ненадолго замерли и уставились друг на друга. Опомнившись, один из стражей кинулся на девушку. Сама Славка сейчас находилась в прострации. Боже, я убила человека! - эта страшная жизнь ненадолго выбила Ярославу из реальности. Будто ее засунули в вакуум. Очнулась она от сильнейшей боли. Один из стражей воткнул в нее свой меч. Удар пришелся в бок, так что ничего серьезного, однако темно-вишневая кровь запятнала голубое платье. Слава сморщилась от боли, но надо было терпеть. Размахнувшись, она ударила углом деревянной колодки стража прямо в висок. Тот как-то слабо охнул не то от боли, не то от удивления и рухнул на землю. Машинально Ярослава наступила ему ногой на горло и надавила. Под ступней захрустели чьи-то кости. Глаза стража на секунду наполнились болью, но после потухли. Странно, что это я делаю? -с удивлением спросила себя девушка, вновь выпадая из реальности. Убийство - это все же страшно, а тем более двойное. Бок нестерпимо болел, но ощущение боли и притупилось отсутствием ощущения реальности. Голова закружилось, звуки утихли, и все происходящее казалось сном. Из этого состояния девушку уже вывела Революция, настойчиво покусывавшая девушку за ногу, пытаясь привести хозяйку в чувство. Мотнув головой, девушка не понимая ситуации, схватила барсука за ошейник и остановилась, оглядываясь по сторонам.
----------->Переулок Аргайл, строение 5

Отредактировано Ярослава (2011-04-28 23:53:54)

0

9

==> Откуда-то с улицы.
Маленький домик. Заброшенная на вид квартирка с грязной дешевой мебелью.
Джэйю недоуменно оглядывалась по сторонам, пытаясь понять, что происходит. Попала она сюда чисто случайно. А дело было так...
Возвратясь из аэропорта домой, девушка отчаянно старалась не попасться на глаза главсекретарю. С ней у неё были довольно натяжные отношения вследствие того, что она всё время отлынивала от работы, а главсекретарь умудрялась натыкаться на неё в такие моменты и приводить на рабочее место.
И попадет же мне потом от неё, - впала в осадок Киу,-Может задобрить её шоколадками и всякими вкусняшками, которые так любят человеческие особи женского рода.Неет, с ней не пройдет.
  На цыпочках пробравшись к двери спальни, Джэйю торопливо пробралась в глубь комнаты. Там она нашла свой дубовый шкаф, который так любила. В нём откопала потрепавшуюся юбку, кофту и кардиган. Быстро надев на себя все эти вещи, девушка натянула на себя кеды, лежавшие неподалеку, и со скоростью света бросилась к двери.
Яхуу! Миссия "Выбраться из дому незамеченной" завершена,- радостно завопила в мыслях демонесса, - Веду себя как тинейджер, которому родители запретили гулять по вечерам.
Но побранив себя немного, Джэйю успокоилась. И правда, в такой прекрасный день грех было сердиться на кого-либо или что-либо.
Врочем, подобного типа развлечения, как убегать из дома и скрываться от прислуги, она нечасто проделывала - работа не позволяла. Да и прислуга давно не следила за выходками госпожи, так как им это было не в новинку. Одна только главсекретарь не могла успокоиться и играла с госпожой в эту незатейливую игру, понимая, что тем самым госпожа расслабляется.
Киу решила прогуляться по злачным местам городка и узнать всё о жизни местных людишек. Узнать её не могли в такой одежде, поэтому на её лице засветилась улыбка. И конечно, эту улыбку никто не заметил, так как она была мысленной.
-Ты слышала о талантливой девочке, которая живет на улице Миртон, 11,- вдруг услышала аристократка, - Да? Она прекрасно шьет! Хотя и недавно приехала в город, но уже в узких кругах её довольно хорошо знают.
А вот это уже интересно...Я могу сходить и заказать обычную одежду для таких вылазок.
Обернувшись Киу увидела того, кто сказал эту фразу. Женщина лет 50, седая, полноватая, но довольно приятной наружности рассказывала своей приятельнице, тощей, о том, что с ней случилось вчера. Разговор был глуп и бессмыслен для Джэйю, но она уловила ещё один момент из их разговора:
Только она чуток странная..живет с барсуком в квартире! Представляешь?
Жещины мерзко засмеялись. Джэйю ненавидела именно этот тип женских особей из-за сплетен.
Пустышки. Лишь бы побрякать, а сами-то ещё хуже. Ладно, поверну-ка я на улицу Миртон 11, может, увижу что-нибудь интересное.
  Однако девушка обнаружила не только интересное, но и пугающее: прямо перед домом она увидела следы крови трупов, ещё свежей. Зайдя в обозначенную в диалоге квартиру, Киу заметила стены, пугающе белого цвета, сссровские знамена, книги советских времен.
Психушка какая-то... - мелькнула в голове мысль, - Подожду немного хозяйку и дальше отправлюсь.
Со скептицизмом взяв в руки книжку марксистко-ленинского значения, она пролистала несколько страниц, усевшись на кровать весь неблаговидного вида.
Бред..

Отредактировано Джэйю Киу (2011-04-29 00:04:36)

0

10

<------------Переулок Аргайл, строение 5
Слава медленно брела к дому. Да уж, ужасный день, перевернувший всю ее жизнь. Оскорбление в чужом доме ее теперь мало волновало. К чему сейчас заботится об этом? У нее и так есть множество пищи для размышлений. Например, что она теперь будет делать дальше? Как ей жить с этим грехом? Захотелось исповедаться перед кем-нибудь, покаяться, разрыдаться в голос. Но вокруг были только бесчувственные фонари, излучавшие тусклый свет, и Революция, которая была слишком голодна для разговоров. Вот девушка уже подошла к своему дому. На асфальте пятна крови, но трупов нет.  Наверняка стражи уже в доме и караулят меня. Хотя, не думаю, что они считают меня настолько глупой, чтобы я вернулась домой... Но ведь вернулась. На асфальте лежал портрет Ленина в разбитой рамке. Слава тут же подбежала к нему и прижала к груди. Одинокий Ленин стал чуток веселее.
- Извини, что оставила тебя здесь! Ты же понимаешь, верно? Товарищ Ленин всех понимает! - устало произнесла Молотова, любовно гладя руками портрет. Стало страшно. А вдруг в доме засада? Ну и пусть, Бог сбережет! Пусть даже ее посадят в тюрьму, она она сможет очистить свою совесть. Да, это сейчас самое важное. Однако, почему то девушка крадучись пробралась в комнату. Рядом почти не слышно пыхтел барсук.  Так, была не была!
Тихо вздохнув в коридоре и набравшись мужества, Ярослава заглянула в комнату. Никого нет. Хотя... В тихом лунном сиянии на кровати сидела девушка в простой одежде. Белые волосы, голубые глаза, земная одежда, но необыкновенная красота. Во всем облике было что-то божественное. Ангел? - пронеслось в голове. Да, именно так Ярослава и представляла себе небесных существ. Простыми и далекими одновременно.
- Боже, ты услышал меня? Ты послал мне ангела, чтобы я исповедалась у него? Благодарю! - прошептала девушка. Портрет Ленина с тихим стуком упал на пол, Революция стала заметно нервничать. 
- Товарищ Ангел, у Вас, наверное, много дел, поэтому я быстро. Извините, что отвлекаю, - с плохо скрываемым восхищением произнесла Ярослава, - знаете, я убила двух человек, но я случайно. Прост.. они оскорбили товарища Ленина, а это мой идеал, а я не смогла сдержаться. Раз и все. Конечно, я комсомолка, и это позор для меня, но... Все так неожиданно свалилось на меня, - по щекам потекли слезы. На секунду замолчав, Славка продолжила:
- Я пригласила малознакомого парня в дом. Просто его укусила Революция, а мне нужно было сделать ему перевязку. У него, видимо, были проблемы с законом, и вслед за ним в мой дом заявились стражи. я растерялась, и все так печально закончилось. Наверное, мне стоит сесть в тюрьму, верно? Но как вспомню, как все это произошло, так страшно становится. Будто не я действовала... - девушка замолчала. Глаза ее стали стеклянными и пустыми, голова бессильно упала на руки.

0

11

Просматривая книгу, Джэйю обнаружила портреты политических деятелей, о которых она толком ничего не слышала.
Хм...Ленин? Это кто ещё такой?
Тут и там в книге красочно описывались события 20 века некой страны. Девушке оставалась только удивляться революциям и политике власти.
Внезапно в комнату ввалилась потрепанного вида девушка. Совсем молоденькая, неухоженная, с заплаканным лицом, она держала в руках портрет некоего мужчины, описываемого в книге как товарищ Ленин.
А всё-таки не нравится мне его лицо...чересчур смахивает на одного моего знакомого.
Увидев Киу Марина (так про себя Джэйю назвала эту девушку, ибо все странные личности были для неё Маринами) уронила этот портрет и заплакала.
Вот невоспитанная. Не знает что ли, как обращаться к вышестоящему, - негодующе про себя ответила аристократка, - Да чтобы увидеть меня и не поприветствовать!...Вот наглая дурында!
Джэйю хотела уже обидеться, как увидела, что на щеках Марины появились прозрачные капельки - слезы.
Ещё и плачет! Я,конечно, признаю свою вину. Ворвалась к кому-то в дом, сижу на чьей-то кровати. Плюс, книга в руках чужая, но это уж слишком...
Боже, ты услышал меня? Ты послал мне ангела, чтобы я исповедалась у него? Благодарю- заговорила, рыдая, незнакомка.
Зачем она при мне к Богу своему обращается? Нанюхалась, что ли? Стоп. Кто это ангел?! Это она меня ангелом назвала??! Как она меня могла назвать этим низким существом! - рвала и метала Киу. Любой демон на сравнение с ангелом отреагировал точно так же, ибо генетика- сильная вещь. Изначально им было заложено ненавидеть ангелов, хотя нынешнее поколение уже спокойно к ним относилось и не верило, что они существуют.
Товарищ Ангел, у Вас, наверное, много дел, поэтому я быстро. Извините, что отвлекаю. Знаете, я убила двух человек, но я случайно. Прост.. они оскорбили товарища Ленина, а это мой идеал, а я не смогла сдержаться. Раз и все. Конечно, я комсомолка, и это позор для меня, но... Все так неожиданно свалилось на меня, - вопила и вопила эта несносная Марина.
Достало уже, - впал в осадок, так называемый, "ангел",-Конечно, у меня мало времени, поэтому сижу тут и маюсь дурью. Что за несносная девчонка...
Далее последовала долгая и утомительная автобиография, после которой Джэйю долго и мучительно старалась скрыть зевоту.
Наконец, наступил финал.
Наверное, мне стоит сесть в тюрьму, верно? Но как вспомню, как все это произошло, так страшно становится. Будто не я действовала... - пробормотав это Марина положила голову на руки и, не в силах больше плакать, застыла.
Надо было что ли выслушать хотя бы её историю, а то ведь всё пропустила. Ладно, для таких случаев подойдет стандартная схема.Кто не рискует, как говорится, тот не пьет мартини.
-Ах, бедное дитя! Какой ужас, наверно, тебе было одиноко и тоскливо тогда, и страшно. Да-да. Что же ты хочешь, чтобы я для тебя сделала? - прикинулась тем самым "ангелом" демонесса, в душе злобно смеясь над глупой незнакомкой.

Отредактировано Джэйю Киу (2011-05-01 21:19:35)

0


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Центра » Улица Миртон, 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно