Steam Funk

Объявление


шапка, написанная безруким психом
Добро пожаловать!
Знакомьтесь, это ролевая "Steam Funk", пока еще молодая, но с серьезными намерениями, хоть в несерьезном оформлении.
До совершенства еще далеко, но это никого не пугает! А ваша помощь только приветствуется (и не думайте, что админы неблагодарные твари. За любую посильную помощь мы вас отблагодарим! Ардент вам носочки свяжет, например).
Юмор и всяческий креатив приветствуются, творите с этим миром все что вы хотите, ведь он создан для Вас! В общем, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома~
______________________________
Напоминаем вам, что рейтинг нашего форума NC-17. Это значит, что здесь разрешено насилие, нетрадиционные отношения и прочие рейтинговые удовольствия, так-то.
Наша ежедневная рубрика поздравлений:
С Всемирным днем интеллектуальной собственности!
Другая сторона... Грань: точка пересеченияMagic School We waited: «Fairy Tail»Coffee Shop




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Старого Города » Переулок Аргайл, строение 5


Переулок Аргайл, строение 5

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

-------> Улица Миртон
Ощущения были не из приятных. Бок болел, голова ныла, мозг отказывался работать.  Ардент, видимо, поднял девушку на руки, ибо ноги лишились опоры. В руках вдруг оказалась Революция. Та облизывала хозяйке лицо и всячески пыталась привести в чувство. Полное непонимание со стороны Славы. И вот девушка уже на земле. Перед ней незнакомый дом, рядом тяжело дышал Ардент. В голову вернулись мысли. Ладно, хватит себя винить. Все в порядке. Просто забудь обо всем, ладно?  Если бы ты этого не сделала, все равно оказалась мертва бы. Причем, я отомстила за Ленина. Кстати, где его портрет? Молотова стала озираться во все стороны в поисках заветного лица., но его нигде не было. Рядом жалобно заскулила Революция. Зверь был голоден, его нужно было срочно накормить.  со свойственной ей свирепостью, Слава уже собиралась отчитать нового знакомого, втянувшего ее в передрягу, но не стало. Тот выглядел ну очень уж неважно. Бок болел. Девушка бы с удовольствием закрыла рану рукой, да мешали колодки. Скривившись, Славка стала искать что-нибудь, чтобы разбить их. Подняв голову, Ярослава увидела бледную девушку с ножом, направляющуюся к ним. О, неужели я в гости к Арденту пришла? Что ж, теперь мы квиты. Я тоже могу в его дом принести неприятности. Все же убила двух человек, - как-то невесело улыбнулась девушка. Она посмотрела на подошву своей туфли, та была в крови. Ярослава вздрогнула, припомнив случившееся. Неужели я и правда раздавила его шею ногой? Кошмар... Но знаешь, Слава, товарищ Ленин и товарищ Сталин тоже убивали множество людей, но это не мешало им оставаться благородными честными людьми. Правда, тебе далеко до них. и убивали они через документы, а не своими руками... Да какая разница?! Утешение было сомнительным. Слава сделала два шага назад и молча стала разглядывать свои ботинки, ожидая, что будет дальше. Рядом копошилась Революция, тыча мордочкой во все углы в поисках пропитания и жалобно скуля от голода.

0

42

-Калисто! Калисто, я тут!
С души словно свалился огромный валун. Неприкасаемая резко выдохнула, услышав до боли родной и любимый голос. В душе потеплело, когда она увидела его обладателя - своего брата, своего Ардента. И вообще, кто ей еще нужен, кроме него?
Выскочив прямо на порог, девушка кинулась брату на шею. Сейчас на второй план отошли и нотации, и её знаменитый поучащий тон, и строгий взгляд - Ардент никогда не уходил настолько долго из дому, ничего не сказав, и только сейчас девушка понимала, насколько она по нему скучает. Зажмурившись и урча, словно громадная кошка, она нежно обняла Лесферата, сомкнув рук за его шеей, и уткнувшись лицом в его плечо. Было тепло, даже несмотря на новый порыв ветра, который принес вместе с собой что-то более пугающее. То, что Калисто за сегодня чувствовала не один раз. Рыжие глаза резко распахнулись. Запах крови.
Мягко отстранившись, неприкасаемая наконец-то взглянула на лицо брата. И выдохнула.
-Это....это ты где так вообще? -она аккуратно взяла его за лицо и попыталась рассмотреть совсем свежую ранку на виске, но Ардент мешал ей. Он смотрел куда то в сторону, за её спину, заносчиво поднял голову и задрав подбородок в порыве злости. Неприкасаемая повернулась, завидев Данте и чертыхнулась про себя:
"Я же велела этому идиоту сидеть на месте! Ну вот, сейчас скандала не оберешься, а все из-за их мальчишеского упрямства!" -девушка презрительно фыркнула, и вновь вернулась к брату. Но на улице было темно, а фонарь, висевший над крыльцом, особо не помогал. Неприкасаемая взяла брата за руку и повела его в дом:
-Ну ка садись, и как можно быстрее и подробнее все-все мне рассказывай! Где был? Откуда ранение? Что случилось? Почему не сообщил? Надеюсь, у тебя ведь все нормально, ничего такого? Твои глаза выглядят испуганными! Брат, точно все нормально? -она засыпала Ардента вопросами, настойчиво заводя его в дом, на свет и к лекарствам. Даже не смотря на то, что она была немного раздражена тем, во сколько, и как он объявился, волнение за родную кровь смыло вообще все сомнения на счет его, как сказал Данте, возможных загулов.
Смыло, пока Калисто, выведя Ардента, чуть ли не вывернувшего шею, пытаясь рассмотреть в какой степени Данте одет, и не для него ли расстелен диван в гостиной, не заметила все еще стоящую у порога девушку. Ардент! Девушка! Калисто не нужно было поворачиваться к Данте, она спиной почувствовала появляющуюся на его лице победоносную ухмылку. Она отпустила Ардента и отступила на шаг, рассматривая посетительницу, и одновременно считая до десяти. Правда, она особо не надеялась, что на этот раз у неё получится сдержаться. Руки сжались в кулаки. Девка! В её доме! Ночью! С Ардентом! Вспоминая ехидное "а может он в загуле", а так же ночь в клубе, картинка в голове Калисто появлялась просто шикарная. Скрипнув зубами, она хотела было уже выйти в коридор, чтобы захлопнуть перед нахалкой дверь, и устроить брату долгожданный скандал, но, на счастье всех собравшихся, почуяла запах крови. Опустив голову, неприкасаемая увидела, в каком состоянии находится штанина Ардента. Оглянувшись на девушку, она заметила у неё под ногами неизведанного ей зверя. Картинка рисовалась еще более красочная.
На Калисто было жалко смотреть. Красная, она еле-еле сдерживала слезы обиды. Но, через пару секунд, взяв себя в руки, неприкасаемая вполне умело изобразила на лице беспокойство:
-Охё, Ардент, где ты умудрился так. Иди ка на диван, сейчас медикаменты достану....-она направилась на кухню. К счастью, девушка стояла так, что её расстройство увидел только Данте, находившийся немного сбоку. Остановившись в коридоре, девушка обернулась к незнакомке и правдоподобно улыбнувшись, хоть и в душе все горело и взрывалось, произнесла: -Девушка, заходите и закройте дверь, сквозняк. Сейчас я и вас посмотрю. - нарочно погромче сказав слово "сквозняк", ибо в доме и правда было жутко холодно, девушка схватила с вешалки пальто и устремилась на кухню. "Надо быстро его одеть, чтобы рану на спине не показать брату. Так он врядли заметит...только если ему ЭТА не скажет" -новая волна мыслей и пузырек со спиртом, который Калисто держала над раковиной, лопнул под давлением сжавшейся от злости кисти.
-Твою мать...-Скинув осколки, она, несмотря на боль, быстро перевязала руку полотенцем и попыталась успокоится. "Ничего не случилось, когда нибудь он же должен был начать приводить девушек...но не ночью же после двух дневного загула!" -кулак опустился на столешницу, но из-за полотенца звук удара был вполне глухой. Быстро схватив аптечку, которую она не успела убрать после уходом за Данте, и положив нож с кольтом на стол, неприкасаемая направилась в комнату, нацепив на себя будничную "внутрисемейную" улыбку.

0

43

Вот и черт его дернул выбегать и останавливать Калисто – когда услышал окрик, затормозил в дверях, да поздно. Ардент уже заметил Данте, и они оба с ненавистью смотрели друг на друга, бандит – исподлобья, механик – издевательски гордо задрав вверх подбородок. Воздух едва не искрил от напряжения, несмотря на то, что противников разделяло метров пятнадцать. Но Калисто очень вовремя отвлекла брата расспросами, схватила за руку, потащила в дом, так что от скандала ему пока пришлось воздержаться, хоть он и обжег Данте взглядом драконьих глаз, когда Калисто протаскивала его мимо. Даня в долгу не остался и показал ему язык. Повернулся, чтобы закрыть дверь, и заметил отрешенно стоящую девушку, заляпанную кровью, с какой-то пушистой фырчащей фиговиной у ног. «Ох, елки! Да у Ардента губа не дура, как я погляжу,» - Арваль придирчиво рассмотрел девушку. Мужиковатая какая-то, но ничего, все равно симпатичная. Дверь Данте решил не закрывать – пусть заходит, если что. Вернулся в комнату и занял стратегическую позицию в углу напротив дивана, занятого Ардентом. «Ну, говорил же я Калисто, что ее святой братец стопудово по девкам шарится. Что в его возрасте вполне-то и естественно, чего она такую бучу-то поднимает
Калисто не поднимала бучу. И даже не кинулась выцарапывать глаза этой девчонке, как предполагал Данте. Она покраснела, и глаза ее на секунду наполнились слезами, выглядела она настолько обиженно и растерянно, что Арваль и сам опешил. Девушка, правда, тут же нацепила на себя только слегка искусственно выглядящую улыбку, пригласила в дом ардентову кралю и пошла на кухню. Но ее вот-вот готовое расплакаться личико так и стояло у Данте перед глазами – ведь увидеть проявление слабости у Калисто, это все равно что застать Сайласа за вязанием носочков.
Теперь он возненавидел Ардента еще больше. Как можно шляться где-то всю ночь, а потом вот так заявляться со своей мраморной рожей, и даже не пытыться успокоить сестру, которая между прочим собиралась одна, с ножом и солью идти на его поиски? Да еще делать при этом отсутствующий вид, будто я - не я и хата не моя. Мало того – еще и девку свою сюда притащить!
Если бы не это, Данте никогда не осмелился бы высказывать что-то Лесферату, когда от него самого остался завернутый в бинты фарш.
- Ты совсем охамел, что ли? – прошипел он, достаточно тихо, но он был уверен что тот, кому это предназначалось, его услышит.

0

44

Коллективный пост.

- Ты совсем охамел, что ли? – прошипел Данте. Ардент уставился на него, как на полного идиота, явно удивленный такой наглостью.
- И это ТЫ мне говоришь? В то время как за моей спиной шастаешь в мой дом, а? Крылья-то еще не режутся от такой невинности?
Калисто, прихватив Славу, стоявшую в дверях за локоток, направилась в комнату. От девушки тоже пахло кровью, и хоть сейчас неприкасаемая не хотела делать иных предположений их отношенийи с братом, жалость взяла свое.
В гостиной стало жарковато. Или только Калисто так показалось. Указав Славе на диван, девушка резко встала между Ардентом и Данте. Первый как раз что-то кричал про "крылья и невинность".
- Что здесь происходит? - как можно строже впоросила она.
Два самца воюют за территорию – был бы самый верный ответ.
- Да вот выясняю у шпенделя, что он тут забыл в такое время. Это ведь не ты его привела?
- Я. - виновато улыбнулась Калисто, подходя к Арденту и попутно распихивая бутылочки по карманам плаща, чтобы освободить руки. Как можно аккуратнее она прикоснулась к его ранке на виске:
- Но не тебе сегодня судить... не дергайся, пожалуйста.
«Так, по ходу я чего-то не понимаю»
- «Не мне судить»? «Сегодня»? Ты о чем вообще? – Он резко вскочил, неловко отпихнув стоявшую слишком близко сестру в сторону. – Я-то чем так не угодил, что меня можно не слушать и пускать в дом это отребье?!
Он отпихнул её от себя. Резко, возмущенно, в злости. Но это движение заставило ошалевшую Калисто отойти на шаг назад, а потом еще на два, буквально закрыв собой Данте:
- Отребье? Это отребье спасало мою шкуру на протяжении двух дней! А вот где ты прохлаждался, я не знаю! - девушка слегка повысила голос, но говорила все еще успокаивающим и ласковым тоном, словно не веря, что кричит на брата.
- Прохлаждался? – Лесферат чуть не задохнулся от злости, сил сдерживать свою природную вспыльчивость уже почти не оставалось, лишь только постоянно повторение про себя того, что перед ним его Калисто, удерживало его от полного бешенства. – Да чтоб всем так в этом гребаном центре прохлаждаться, меня там чуть… - он хотел сказать «два раза не убили», но вовремя прикусил язык. От стыда и запоздалого страха не моглось вдохнуть – пока он разбирался с пьяными тритонами и прочими уродами, Калисто угрожала опасность! А он клювом щелкал на другом конце Кьорна! – И вообще это не меняет дела, думаешь он от этого лучше стал? Он явно надеялся что ты его отблагодаришь!- по тону, с каким это было сказано, и выражению побледневшего лица Ардента ясно было, какую имено «благодарность» он имеет в виду.
Калисто неожиданно рассмеялась, поняв весь бред ситуации. Покачав головой, девушка направилась к Арденту, настойчиво взяв его за подбородок, а друго рукой потянувшись за йодом.
"Алайя... как мы сейчас глупо выглядим...."
- Ты смешон, Ардент. Неужели ты думаешь, что я буду так благодарить? Я что, шлюха? - она промакнула кусочек ткани в йодовую смесь и принялась обрабатывать рану.
- Мы вон в Аэрах ходили...к Сайласу ходили... - принялась говорить она успокаивающим голосом, надеясь на то, чтобы Данте ничего не сказал.
Это почти успокоило Лесферата – тон, но не содержание, и он стоял достаточно покорно, терпя настойчивое лечение сестры. Право слово, на царапину не стоило даже и отвлекаться…
- В общем провели день не зря, а не в обществе продажной девки, - невинно заметил Арваль. Ох, и не стоило.
- Размажу! – рыкнул доведенный до белого каления механик и рванул к обидчику.
Резкий рывок Ардента в сторону Данте чуть ли не сбил Калисто с ног. Пузырек выпал из рук, упал на пол, по не разбился. Йодовый раствор впитывался в доски, источая не слишком приятный запах. Девушка рванулась и вновь оказавшись между двумя парнями - на этот раз остановив брата в нескольких шагах от Данте, уперла руки в плечи взбеленившегося из-за невинной фразы Ардента:
- Ардент, не надо! Я только-только его всего перевязала!
А вот это уже совсем шок. «С каких пор она его защищает?! Да против родного меня?»
- Его? Всего?? – Воображение услужливо нарисовало соответствующую картину. Лесферата передернуло. – Как ты… пусти лучше, пока я за тебя саму не взялся! – Он не глядя оттолкнул девушку, чтобы не путалась под ногами и не мешала разборкам.
Вот тут Калисто и обозлилась. "Что она, шавка какая? Он меня толкает, а я возвращаюсь обратно, поскуливая и виляя хвостом, как собачка"
Ардент не рассчитал собственной силы и оттолкнул Калисто так, что она, потеряв равновесие, начала падать, вопреки ожиданиям брата назад, на Данте. Свалив беднягу вместе с собой на пол, неприкасаемая резко вскочила и со злобой посмотрела на брата. Подойдя, она посмотрела ему в глаза, а потом резко, со всей силы, ударила брата по щеке. Со всей своей злобой и обидой ударила:
- Прекрати вести себя как животное! - резко крикнула она, оборачиваясь к Данте и помогая ему подняться. В результате падения плащ остался на полу, а взору брата представилась разорванная рубашка и широкая царапина на спине девушки.
Пощечина была настолько от души, что Ардент сам потерял равновесие и отступил назад. Приложил к щеке ледяные пальцы - горела, как обожженная, но еще сильнее жгли сказанные сестрой слова. Умел бы он проавливаться под землю – сделал бы это, не задумываясь, только чтобы не видеть, как Калисто поворачивается к нему спиной и помогает Данте встать. Это не предательство, и не поражение, это еще хуже. Похоже, сестра перестала ему доверять.
- Это… он тебя так? – хрипло спросил Ардент, не решаясь больше даже приблизиться.
Она даже не обернулась, спешно осматривая Данте и заметив, что возле ключицы открылась рана, сморщилась.
- Не трогай меня. - буркнула она, для верности слегка мотнув плечом.
- Данте, бегом на диван. Ну, или ползком. Теперь вы...как вас зовут? -обратив внимание на девушку, Калисто как то расстерянно и странно ей улыбнулась. Было стыдно за то, что она так встретила незнакомку. Все-таки, она гостья в этом доме, а не захватчица.
- Ардент, лекарства возьми в плаще... девушка, если что-то случилось, вы можете мне сказать!
Она не смотрела в сторону Ардента, впервые обидившись. На кого-то. На брата!

0

45

Да, сейчас Слава была как в кинотеатре. Не хватало только какой-нибудь закуски для полного удовольствия созерцания некрасивой сцены. Сидя на диване, она однако без удовольствия наблюдала за ссорящимися. Как трогательно. Домашняя семейная разборка. Впервые девушка была рада, что у нее самой родных не было. В смысл разборки она почти не вникала. Пусть бранятся, главное чтоб ее не трогали. Странные все-таки они. У нас бы закатили такой скандал, дак в миг бы участкового позвали. Нехорошо. Не порядок так шуметь в доме, соседи же еще есть. Постыдились бы хоть гостя. Между собой - ладно, а так... Хотя велик а ли я птица, чтобы меня стесняться? Слава рассеяно гладила по голове Революцию. Все же сейчас ей больше хотелось остаться совершенно одной и обдумать все произошедшее, но скандал вовсе не способствовал этому.
- В общем провели день не зря, а не в обществе продажной девки,- заметил какой-то малоприятный тип, которого до этого слава явно обходила вниманием. Эта фраза как-то прорезала и заметно накалила атмосферу. Сначала девушка просто сидела, выпучив глаза. Что-что,я не ослышалась? Это меня так назвали? Слишком резко встав, Молотова почувствовала неприятную боль в боку. однако это нисколько не умерило ее пыл.
- Это кого ты продажной девкой назвал, тунеядец?! Меня, комсомолку? Надежду СССР!, - взревела Слава, хватая незнакомца за воротник и занося над ним кулак, - товарища Сталина на тебя нет! Посмотрела бы я, как ты в эпоху социализма жил! Я работала у станка, здоровье себе все посадила не для того, чтобы какой-то хмырь меня куртизанкой называл!
Революция спрыгнула с дивана с твердым намерением помочь хозяйки, но Слава сурово рявкнула на нее, и та осталась сидеть на месте с благоговейным ужасом глядя на Славку.
- Тебя что, вежливости не учили?! Или родители забыли про этот важный факт?  Выдрать бы тебя как сидорову козу за такие слова, может мозгов и прибавилось бы! - к этой фразе Слава добавила еще пару ругательных словечек, что есть в наборе у каждого рабочего. Да увы, в посте их явно писать не буду, цензура. Эх, это русское крепкое словцо! Презрение отразилось во взгляде Молотовой. Она едва удержалась, чтобы не плюнуть обидчику в лицо, да подумала, что это уже перебор будет. Вместо этого девица отвесила сильный смачный удар кулаком по щеке. Увы, резкое движение принесло не только незнакомцу боль, но и самой Славке. От движения вновь разболелся бок.  Наверно, девушка еще бы долго возмущалась да читала бы лекции про СССР и благородство коммунисток, да боевой дух странным образом улетучился после удара и боли в боку.
Теперь вы...как вас зовут?
Сморщившись, Молотова на вопрос недовольно буркнула:
- Товарищ Молотова. Тьфу ты, Ярослава Молотова.
Настроение продолжать знакомство совершенно пропало. Схватив поводок с Революцией, девушка решительным шагом направилась к выходу:
- Я домой. Спасибо за радушный прием, - не без ядовитости прошипела Молотова. Себя она чувствовала до крайности униженной и оскорбленной. Оглянувшись, она буквально прожгла всех взглядом, уделив особое внимание Арденту и второму парню. Их она уже тихо начинала ненавидеть: одного за оскорбление, другого за доставленные неприятности. И вот, закрыв за своей дверью, Слава быстро удалялась от чужого дома.
---------> Улица Миртон, 11

0

46

Данте не ожидал мощного выговора и удара в челюсть от этой заполошной девчонки, не ожидал, что обычно сдерживающийся Ардент все-таки сорвется, и уже тем более не мог даже чаять, что последняя станет его защищать. С удивлением так же он узнал, что оказывается эти два дня спасал шкуру Калисто. Надо же.
Похоже, одним скандалом тут не обошлось бы, слишком ярко разгорелись страсти, и Данте хотел было вмешаться в происходящее, хотя неизвестно, не усугубил ли он бы этим положение. Но не успел – Калисто, потеряв равновесие, упала на Арваля, свалив зазевавшегося парня с собой на пол. Ошалевший от падения Данте сначала даже ничего не понял, и только потом, когда чуть запоздало по телу разошлась боль, сообразил, что здорово шмякнулся спиной об пол. К тому же, кажется, разошлась какая-то из заштопанных Калисто ран, а может и не одна, потому что живого места на бандите почти не осталось. Не то от сотрясения при падении, не то еще от чего, но в глазах помутнело, сжало виски, тело стало каким-то мягким, как тряпка. Руки и ноги отказывались подчиняться мозгу, отчаянно пытающемуся контролировать отказывающий организм.
Когда Калисто оттащила его на диван, он почти ничего не соображал уже. Кажется, та девка, прооравшись, ушла и хлопнула дверью – в тумане зрения и не различишь, Ардента слышно не было – притих.
«Спасибо» - хотел было сказать Арваль, за то, что хрупкая девушка уже в который раз о нем заботится, но с сухих губ сорвался только какой-то странный хрип. В горле булькнуло, во рту появился отвратительный привкус крови, и нечеткий образ лица сколнившейся двеушки окончательно смазался в темноту.

0


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Старого Города » Переулок Аргайл, строение 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно