Steam Funk

Объявление


шапка, написанная безруким психом
Добро пожаловать!
Знакомьтесь, это ролевая "Steam Funk", пока еще молодая, но с серьезными намерениями, хоть в несерьезном оформлении.
До совершенства еще далеко, но это никого не пугает! А ваша помощь только приветствуется (и не думайте, что админы неблагодарные твари. За любую посильную помощь мы вас отблагодарим! Ардент вам носочки свяжет, например).
Юмор и всяческий креатив приветствуются, творите с этим миром все что вы хотите, ведь он создан для Вас! В общем, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома~
______________________________
Напоминаем вам, что рейтинг нашего форума NC-17. Это значит, что здесь разрешено насилие, нетрадиционные отношения и прочие рейтинговые удовольствия, так-то.
Наша ежедневная рубрика поздравлений:
С Всемирным днем интеллектуальной собственности!
Другая сторона... Грань: точка пересеченияMagic School We waited: «Fairy Tail»Coffee Shop




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Старого Города » Переулок Аргайл, строение 5


Переулок Аргайл, строение 5

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Преспокойно оставив Сайласа разбираться с Данте, Калисто удалилась. Сумку забирать не хотелось, поэтом девушка сразу направилась на главную улицу, не поднимаясь на второй этаж здания. По пути девушка размышляла о том, как бы поаккуратнее стереть пятная крови с шорт, а потом уверять Ардента, что ничего такого не случилось.
"А ведь еще ему надо рассказать, хорошо я сходила в банду или нет...хорошо, конечно хорошо! Подписала смертельный разговор девушке, исполнила его, а в довершение еще и Данте обеспечила недели две бессмысленного и неподвижного нахождения в одном и том же месте, так как после разыгравшегося Сайласа ходить он не скоро будет.."
До дома девушка добралась относительно быстро, наверное потому что находясь вся в своих мыслях, прибавила шагу. Достав из причудливого железного горшка ключ, неприкасаемая отперла тяжеленную дверь и вошла в дом. С порога стащив с себя шорты, Калисто приветливо похлопала Юки по голове и осмотрелась.
Брата, к счастью, дома не было. И медных монеток на пропуск, выложенных Калисто для себя на столик тоже не было.
"Видимо ушел в центр торговать...надеюсь, у него хоть что-то купят и он потратит это не новые инструменты, а на что-то более съедобное..."-неприкасаемая направилась наверх, в их с братом комнату и сменила корсетную кофту на мужскую рубашку и кожаный потрепанный комбинезон.
Спустившись в низ, девушка взяла в руки шорты и направилась по направлению к кухне-застирать до прихода брата. Её внимание привлек рычащий Юки. Только вот весь его гнев был обращен не к входной двери как раз, а к самой Калисто, стоявшей у маленького кухонного окошка.
-Дада, малыш, это чужая кровь, не моя. Но не я убила бедную девушку. -распахнув ставни, Калисто перегнулась через оконный порожек, чтобы вдохнуть свежего воздуха, но с порывом северного ветра принеся отчетливый запах крови. Такой яркий и свежий, что можно не принюхиваясь ответить, что этот некто находится у запасного входа их с братом лачуги, со стороны мастерской.
"Началоось..."
-Так вот почему ты завываешь. Ну пошли, сходим, посмотрим, кто это с черного хода нас решил с утра навестить. -неприкасаемая быстрым шагом направилась к задней двери дома, по пути захватив со стола недавно сделанный для Сайласа кольт. Распахнув дверь ногой, она навела оружие в первую попавшуюся на глаза цель - чье-то тело у порога. Юки позади яростно залаял.
-Вставай.

0

2

Данте уже давненько лежал у входа в мастерскую, потеряв последние силы еще пару сотен метров назад и все-таки дотащившись до слегка покренившейся набок лачужки. Убедившись, что товарищ механик ушел в неизвестном направлении, а дома только недружелюбно рычащий пес, он лег у входа, согнувшись и прижав живот рукой – так меньше болело.
Разбудил его все тот же собачий лай – громкий, хрипловатый и угрожающий, теперь уже совсем близко, наверное, Юки все-таки выбрался из дома и теперь  пришел сюда, привлеченный запахом крови.
- Вставай.
А вот это уже совсем не собака. Данте с усилием разогнулся, подгреб под себя работающую руку, отжался от земли, сел. Выдохнул - такое чувство, будто по нему танк проехал. Затем так же медленно встал, развернулся и увидел направленное ему в грудь дуло.
- Чудесно. – Устало пожал плечом Арваль. – И ты-то хорош, предатель, я тебе косточки носил, а ты?
Юки отвернул морду, мол, кости костями, а защита хозяев – первое дело.
- В общем-то, я к брату твоему пришел. Ну ты поняла. Поэтому того, оружие убери, я еще жить хочу. Или Сайлас меня за тебя недостаточно отметелил?

0

3

"И как даже в такой ситуации этот....это существо умудряется меня настолько бесить? Такое впечатление, что он мне одолжение делает, приходя сюда, и портя не только порог моего черного хода, но и все только-только приобретенное хорошее настроение. Ну ладно, посмотрим, как я могу хорошо играть в подобные игры."
Быстро убрав кольт за пояс, девушка наклонилась, аккуратно, двумя руками, взялась за поломанный протез Данте и подтянула его к порогу. Потом захлопнула дверь прямо на линии окончания железного заменителя руки и зафиксировала недоконца захлопнутую створку цепочкой наверху.
-Я думаю, что мой брат не потерпит тебя всего в своем доме. Пойдет лишь один протез. -Юки, потеряв интерес к происходящему ушел на кухню, предварительно по-собачьи фыркнув - похоже даже собаке не очень нравилось творившееся здесь. Калисто  присела на корточки, осмотрела поломанный протез скептическим взглядом:
-Братец сейчас ушел в Центр, будет вечером. Так как выбора у тебя нет, подождешь его здесь. Или....-девушка помедлила, словно не веря, что это говорит. -Можешь извинится за шорты, вторжение и за все те плохие слова, что подумал обо мне про себя и так уж быть, я могу впустить тебя в дом. Может даже раны осмотреть. Но это я еще подумаю.

0

4

- Сс-с… - прошипел Данте, явно имея в виду нехорошее слово, но вовремя спохватываясь не произносить его вслух. Это усугубило бы ситуацию до немыслимых пределов, хотя куда, казалось бы, хуже – Данте, как последний идиот, застрял рукой в двери самого ненавистного ему дома во всем старом городе, по другую сторону которой над ним издевается Калисто.
-Братец сейчас ушел в Центр, будет вечером. Так как выбора у тебя нет, подождешь его здесь. Или можешь извиниться за шорты, вторжение и за все те плохие слова, что подумал обо мне про себя и так уж быть, я могу впустить тебя в дом. Может даже раны осмотреть. Но это я еще подумаю.
- Ах ты ж! – Арваль немного побился в двери, но порвать цепочку сил не хватало, да и от каждого движения протеза, пережатого близко к креплению, начинало адски болеть плечо. Гадство, гадство форменное. Угрожать этой… даме бесполезно, оставалось либо согласиться на ее условия, либо героически стоять тут, пока о нем кто-нибудь не вспомнит. А то, что о нем радостно все забудут, стоит только перестать мельтешить у них перед глазами, Данте и не сомневался. Конечно, это все было довольно унизительно, но Арваль вам и не гордый рыцарь, в благородство играть.
- Калисто-о… - позвал он, заглядывая в дверную щель и еле-еле различая там силуэт девушки. – Ну прости! Я же в тот раз нечаянно! Совсем! Без злого и коварного умысла! Они сами соскользнули, ей-богу! А что сюда вломился – так мне конечность нужна, а в банду я еще недели две ни-ни! Пусти меня, вот сдохну у тебя под дверью, хуже будет! – мстительно пообещал Даня и снова перешел на просительный тон. – Или хотя бы дверь открой, ну больно же. Я ж знаю, ты добрая, меня целый один раз пожалела.

0

5

-Калисто-о…Ну прости! Я же в тот раз нечаянно! Совсем! Без злого и коварного умысла! Они сами соскользнули, ей-богу! А что сюда вломился – так мне конечность нужна, а в банду я еще недели две ни-ни! Пусти меня, вот сдохну у тебя под дверью, хуже будет! .. Или хотя бы дверь открой, ну больно же. Я ж знаю, ты добрая, меня целый один раз пожалела.
"Ух ты, все свое красноречие подключил."
Девушка, довольно улыбаясь, словно кошка, наевшаяся сметаны, сняла цепочку, открыла дверь и пригласительно взмахнув рукой, ушла в глубь дома.
"Если надо сам доползет в конце-концов"
Отправив шорты отмокать, через пару минут неприкасаемая вновь вернулась к черному входу и застала там Данте, который вот-вот на полпути уже был в доме. И вид при этом у него был не самый лучший- с ребром что-то, с протезами, ногами, вон все лицо в ссадинах. А еще, этот недотепа сумел так повернутся, что плечо предательски хрустнуло. И тут уж организ и так крепкого Данте не выдержал- парень свалился в обморок. Юки, выглядывающий из кухни, жалобно заскулил. Калисто вздохнула:
-Ладно, ваша взяла. Уж больно вид жалкий, аж сердце кровью обливается. -закрыв дверь черного входа на все замки и щеколды, девушка выложила кольт на пол, чтобы не мешал и постаралась поднять Данте с пола. Конечно парень был легким, но все люди в обмороке такие тяжелые, будто в них килограмм по сто. Еле-еле дотащив парня до комнаты, неприкасаемая скептически осматривала место, куда бы его можно было положить, и вещи брата не задеть. В итоге пришлось доставать что-то вроде огромной хирургической простыни, стелить её на пол, а там уже сваливать тело.
Сбегав в мастерскую за инструментами, Калисто быстро и ловко сняла скобы, скрепляющие протез и правое плечо. Осмотрев левый протез, девушка заключила, что там ничего трудного нет-отошла пара деталей, закрепить можно простейшей отверткой, надо просто знать где. А "где" для сестры механика не существует. Правый протез заменять придется, это конечно сделает брат, а вот с такое ерунденью неприкасаемая и сама справилась. Юки вышел из кухни и лег на диван, порыкивая в сторону Данте:
-Да ладно тебе. Сам же его впустил. -Калисто достала из аптечки очень ядренопахнующую  настойку, которая и мертвых поднимет, не то что заставит очнутся какого-то пациента. Зажав нос прищепкой неприкасаемая откупорила пробку и поводила маленькой бутылочкой перед носом Данте.

0

6

Едва едкий, вышибающий слезу запах коснулся ноздрей Данте, как он очнулся и инстинктивно дернулся вперед, пугнув Калисто. Потом проворчал, морщась от боли:
- Ффух, воняет, как Мышь после пробежки. Это я что, отрубился, да? – догадался он, сопоставляя отсоединенный протез и свое внезапное положение на полу на какой-то простыне.  «Она меня досюда дотащила? Какая забота, с ума сдуреть. Еще и протез отсоединила? А не такая дура, как кажется. Стоп, это я что, ее хвалю?! Все, приезд, совсем чокнулся»
В плечо ткнулся холодный нос, фыркнул. Юки пришел проверять. Данте потянулся к нему, чтобы потрепать за ухом, но от первого же касания пес отпрянул, рыкнув. «Ну да, животные всегда подозрительно относятся к запаху железа, к тому же не очень-то приятно, наверное, когда тебя гладит стальная рука. Жестко и холодно»
Механические руки годились для всего и во многом были даже лучше обычных, только вот ласку никому дарить не умели. Это было обидно, даже учитывая тот факт, что бандиту такое умение и ни к чему вроде.
Юки, словно извиняясь, лизнул парня в щеку и вильнул хвостом, глядя на Калисто. Потом обнюхал пропитанную кровью простыню, с которой уже начинало просачиваться на пол.
- Ох, е-е-епт! – расстроено протянул Даня. – Я тебе весь пол уделал. Заранее извини, а то в следующий раз прижмешь дверью еще что-нибудь…  А когда, говоришь, Ардент придет? Мне как-то немного неудобно тут валяться, так сказать в тылу врага.

Отредактировано Dante (2011-03-20 20:40:28)

0

7

Калисто недовольно проводила довольного Юки взглядом.
"Предатель!"
- Ох, е-е-епт!Я тебе весь пол уделал. Заранее извини, а то в следующий раз прижмешь дверью еще что-нибудь…  А когда, говоришь, Ардент придет? Мне как-то немного неудобно тут валяться
-Это хирургическая простыня. Она все впитает. Раздевайся, сейчас будет раны обрабатывать. Кстати, твоя барахлящая левая ручища теперь не барахлящая, отскочила пара фиговен, в следующий раз ходи проверять протез почаще. -жестко отодвинув прильнувшего к ногам хозяйки Юки, она направилась на кухню, где и поставила закупоренную бутылочку в место потемнее, а прищепку и вовсе выкинула в окно- пропитанное таким запахом дерево теперь бесполезно.
-И вообще: лучше в следующий раз сразу к Лаву обращайся, больше тебя в свой дом я не пущу. Только вот если напьюсь по полные зенки, тогда может быть....и то, только за румбу...-вспомнила внезапно Калисто, как одной прекрасной ночью к ним попытался придти пьяный Сайлас. Обнаружив, что дверь заперта, а выглянувшие в окно хозяева не собираются впускать "пьяного-бедного-промокшего-под-дождем", главарь лихо стянул с себя одежду и принялся что-то выплясывать. Потом правда этот хлопец, проснувшись утром на диване семьи Ардент долго и довольно угрюмо втолковывал Калисто, что с ними будет, если хоть одна живая душонка про это узнает. К счастью, к тому времени напротив дома Ардент было заброшенное здание и похождения Сайласа остались успешно незамеченными.
Прихватив с собой парочку марлевых тряпок, так как бинты кончили, Калисто вернулась в комнату, разложила вокруг себя медикаменты и плюхнувшись перед Данте на колени, заискивающе спросила:
-Ну и откуда начнем латать?

0

8

- Кстати, твоя барахлящая левая ручища теперь не барахлящая, отскочила пара фиговен, в следующий раз ходи проверять протез почаще.
Данте согласно хмыкнул. Тут хоть каждый день проверяй, а все равно его ломают чаще – и сразу, никакая профилактика не поможет.
- И вообще: лучше в следующий раз сразу к Лаву обращайся, больше тебя в свой дом я не пущу. Только вот если напьюсь по полные зенки, тогда может быть... и то, только за румбу...
«О чем она? Какая румба? Может ей еще цыганочку с выходом?»
Обратишься тут к Лаву, как же. Обращались раз, да то ли специально делает, то ли по лопоухому незнанию, а только в первой же стычке протез оторвало по самый локоть. Данте, конечно, не растерялся, подобрал оторвавшуюся руку второй и ей уже раздал всем по орехам. С тех самый пор приходилось ходить к знакомому кривоглазому механику, который, хоть и сносно работал, но обдирал до нитки.
Пока Калисто была на кухне, Данте повнимательнее рассмотрел комнату. Несмотря на некоторый беспорядок, уютно. Ничего особенного, а все равно куда лучше, чем в общей комнате бандитов, на заплеванном полу. Арваль прикрыл глаза холодной ладонью. Некстати вспомнился Сайлас, а затем и сегодняшняя пытка с последующим избиением. В контрастирующей с этим домашней обстановке обида чувствовалась особенно остро. Почему одним все, а другим – шиш? Почему кому-то – дом и семья, а кому-то – собачья свора?
Тьфу, черт, только не слезы, рука же заржавеет, да и вообще, к чему тут нюни распускать?
Но резоны резонами, а чувства – чувствами. Слишком многое за сегодня навалилось, и за последнее время вообще.
- Ну и откуда начнем латать? – Калисто, кажется, почувствовала, что что-то неладно.
- Да что толку! – истерично всхлипнул Арваль. – Может, я наконец сдохну! Достало уже та-а-ааак…
Он принимался то рыдать, то хохотать, размазывая слезы вместе с кровью по лицу. Вообще, плакать в такой ситуации – едва ли не худшее, что можно было придумать. Слезы разъедали ссадины и ожег на щеке, а попытки стереть их нервным движением оканчивались тем, что железная рука только лишний раз повреждала кожу.

0

9

В ответ на вполне учтивое предложение помочь Данте начал плакать. Данте! Плакать! Да это было попросту уму непостижимо. Калисто настолько растерялась, что выронила из рук марлевые тряпки. Поспешно захлопнув открывшуюся от удивления челюсть, она молча выслушивала стенания бандита:
- Да что толку! Может, я наконец сдохну! Достало уже та-а-ааак… -истерично полукричал Данте, размазывая по щекам слезы, кровь, царапая при этом кожу до крови и опять её размазывая. Жалкое, надо сказать было зрелище. Только вот Калисто растерялась. Чего-чего, а такого поворота событий девушка точно не ожидала. Юки горестно завыл, вкупе с всхлипами Данте и стуком, с которым снятая с крючка ставня под воздействием сильного порыва ветра билась об стену дома, звуковая обстановка стала невыносима.
"Надо что-то делать, срочно. А то я сойду с ума."
Вскочив, неприкасаемая направилась на кухню, зафиксировав ставню на крючок, девушка выглянула в окно. Со стороны моря на небе собирались темно-фиолетовые грозовые тучи, издалека можно было заметить сверкающие молнии.
"Так вот что ветер нам такое хорошенькое несет..."
Среднего размера кость со стола перекочевала в миску Юки, заставив пушистого монстра отвлечься от завывания и заменить протяжные, приводящие в унылое состояние звуки аппетитным чавканьем. Остался один Данте. Пока девушки не было, буквально минуты 2, тот, похоже, напридумывал себе еще кучу поводов для того, чтобы умереть, и теперь старался сквозь слезы и всхлипы их озвучить. Калисто опустилась рядом, взяла в руки марлевую тряпку, принялась довольно аккуратными и быстрыми движениями вытирать бандиту мокрые щеки:
-Вроде бы такой страшный...-как можно более успокаивающе и ласковее произносила она--вроде суровый такой....а рыдаешь, словно..-подобрать слова никак не удавалось, потому что Калисто внутренне понимала из-за чего так расстроился Данте. Не семьи, не друзей, черти какое прошлое, черти какое будущее.
Поняв, что словами вообще ничего не добится, Калисто обняла Данте, прижав его к себе и принялась гладить по голове. Молча. А что тут собственно скажешь.
"И наплевать на одежду, и наплевать на то, что брат скажет. Данте ведь правда это сейчас нужно..черт, и я это говорю?! Не верится!"

0

10

У Данте не было сил даже, чтобы удивиться поведению Калисто. Сквозь расплывающиеся в глазах слезы вместо нее было плохо различимое светлое пятно, судя по ощущениям, вытирающее данину мокрую расцарапанную морду.
-Вроде бы такой страшный… вроде суровый такой... а рыдаешь, словно…
«Словно ребенок, словно рохля какая-то… тоже мне, суровый бандит…»
От того, что пришлось разреветься в присутствии Калисто, было еще обиднее, и от этого еще больше хотелось плакать. Лицо невыносимо болело, легкие сжимало судорожными выдохами, легче не становилось.
И вдруг – тепло, и мягкие руки рассеянно гладят по голове, и ласково обнимают. Пахнет чем-то пряным и терпким. Это так неожиданно, но в то же время кажется таким естественным, что можно так же обнять это тепло, и оно станет чуточку ближе.
Уткнувшись в плечо Калисто, и судорожно притиснув девушку к себе, Данте плакал уже тише,  только изредка болезненно скалясь. Немного погодя он сообразил, что ей может быть больно от его железной хватки, и приотпустил руку.
Достаточно быстро Данте взял себя в руки, после резкого взрыва эмоций наступила какая-то апатия. К тому же, слишком злоупотреблять внезапной добротой Калисто не следовало, девушка и так большое одолжение сделала. Он отстранился от Калисто, подобрал кусочек марли, вытер покрасневшие глаза. Наверное, нужно было поблагодарить, но как обычно бывает в таких ситуациях, любые слова, которые бы не приходили на ум, кажутся бесконечно глупыми. Хотелось спрятаться куда-нибудь под диван.
- Извини, - выдохнул он наконец. – Такое со мной редко бывает. И… и не смотри на меня так. Лучше перевязывай.

0

11

- Извини. Такое со мной редко бывает. И… и не смотри на меня так. Лучше перевязывай.-произнес Данте, вырываясь из объятий Калисто. Девушка отодвинулась чуть подальше, чтобы дать парню вытереть щеки предложенной тряпкой. Скептически осмотрела свою окровавленную одежду и скривилась.
"Вот черт...и почему я такая добрая и альтруистичная?! В такие моменты разум просто отрубается и я сразу всех люблю и всем готова помочь...."-стало стыдно самой себе за такое поведение, но деваться было некуда. К тому-же Данте и правда помог этот жест, вон, бандит уже не хочет помирать, а предлагает заняться ранами, что Калисто и намеревалась сделать. Девушка потянулась за лекарствами, но внезапно кое-что поняла: обнимая Данте она почувствовала слишком неестественно повернутое в её сторону плечо. Тогда это было не важно, а вот теперь....
-Ну ка быстро снял кофту и лег. Похоже, что Сайлас своими ботинками тебе плечо вывернул.-приказала девушка не терпящим возражения тоном. Она быстро пробежалась пальцами по правому плечу, но не обнаружила там ничего, кроме синяка, видимо появившегося из-за двери черного хода. А вот левое плечо оставляло желать лучшего-все синее, оно уже покрывалось белыми подкожными пятнами и как будто поток крови больше туда не проходил.
-Сейчас будет больно. -девушка потянулась и впихнула Данте в рот два платка марли. Потом уперлась в слегка выпиравшую ключицу, пригвоздив бандита к земле, а другой рукой резко вставила плечо на место.
-И это...если кому то расскажешь о том, что случилось, тебе не поздоровится, понял? Давай говори быстрее, где еще болит, а то до дождя уйти не успеешь.

0

12

- Ну-ка быстро снял кофту и лег. Похоже, что Сайлас своими ботинками тебе плечо вывернул.
«Правда? Хреново. А мне одинаково везде больно, я и не чувствую» - думал Данте, кое-как стягивая одной рукой с себя кофту. Хорошо еще, что она была на замке, если бы снималась через голову, тогда бы это было достойно циркового трюка.
Пока девушка ощупывала плечи, было терпимо, но когда она бесцеремонно запихнула ему в рот охапку марли, а потом резко вставила плечо на место. Вспышка боли заставила Данте взбрыкнуть обеими ногами, стукнув ботинками по полу, но потом действительно наступило облегчение, значит, что-то там было не в порядке. Если остаток правой руки, которой не было только наполовину выше локтя, он еще как-то ощущал, то жалкий остаток левой почти не чувствовал.
-И это... если кому то расскажешь о том, что случилось, тебе не поздоровится, понял? Давай говори быстрее, где еще болит, а то до дождя уйти не успеешь.
- Мовно умть… тьфу! – Арваль вытащил изо рта скомканную марлю, поводил во рту языком и вытянул еще пару застрявших в зубах нитей. – Можно подумать, что я стану всем и каждому рассказывать, как я тут расклеивался. – Данте задумался. Болело, на самом деле, везде и равномерно, но не обматываться ж марлей наподобие мумии. – Болят ребра, ожог, и еще что-то вот тут внутри, - Он ткнул пальцем в область живота, куда Сайлас бил особенно смачно. – Но ты же не будешь меня расчленять.
По железному карнизу лениво брякнули первые капли дождя. Данте хмуро прикидывал, где здесь поблизости можно будет спрятаться так, чтобы не проржаветь, и чтобы случайно не попасть на глаза Арденту или кому-либо из банды.
- Только быстрее, а то, если ливень пойдет, я тут останусь, хаха!

0

13

– Можно подумать, что я стану всем и каждому рассказывать, как я тут расклеивался.
"А то нет"-угрюмо подумала Калисто, подбирая выплюнутую Данте марлю и с отвращением откладывая её в кучу грязных тряпок. "Напьешься и как миленький начнешь разговаривать...помню я, как у тебя однажды при игре в карте язык развязался...до сих пор Сайласу штуку должен.."
– Болят ребра, ожог, и еще что-то вот тут внутри, Но ты же не будешь меня расчленять.
"После сегодняшних событий это слово вызывает у меня дикую тошноту, так что....так делать я точно не буду....а вот то, что в животе, это интересно...может он ему лихо что отбил?"
По железному карнизу лениво брякнули первые капли дождя.
"Вот.....ну что за день!"-рассерженно подумала Калисто, пробегая прохладными пальцами по ребрам.
"Пара ребер сломаны, но фиксирующей повязкой это вполне можно устранить"
-Только быстрее, а то, если ливень пойдет, я тут останусь, хаха!
-Если не прекратишь вести себя как хозяин положения, верну плечо под прежний угол -процедила сквозь зубы неприкасаемая, прощупывая живот Данте:
-Ты идиот, еще пару ударов и было бы внутреннее кровотечение. Судя по всему просто стенки слиплись при месящих ударах. Курсом отваров это можно исправить....-проговорила девушка уже более спокойно. Подняв на Данте взгляд, она посмотрела ему в глаза, а потом подтянулась поближе:
-А это что....блин, ну как последи за пальцем!-приказала девушка, вернувшись в прежнее положения и поводя указательными пальцем перед глазами бандита. Мутный взгляд подсказывал сотрясение мозга.
"Хотя чего там сотрясать-то.."

0

14

-Ты идиот, еще пару ударов и было бы внутреннее кровотечение. Судя по всему просто стенки слиплись при месящих ударах. Курсом отваров это можно исправить...
- Это не я идиот, а Сайлас, - буркнул Данте. Можно подумать, он на эти «месящие удары» сам нарывался. Про то, что у него внутри что-то там слиплось, Арваль старался не думать. «Как будто у меня будет время и возможность пить курс отваров, ага. Само заживет, на мне как на собаке»
-А это что... блин, ну-ка последи за пальцем!
- Что? – Данте недоумевающе поводил взглядом за пальцем. – Что не так?
«Вроде все остальное нормально, голова только болит, но это от истерики»
Дождь постукивал уже чаще, создавая убаюкивающую мелодию, под которую не раз приходилось засыпать на улице. А вот этот грохот металла во дворе – это уже не дождь, это кто-то пришел и Калисто двери ломает.
«О боги, кого несет? Если братец пришел, то… вряд ли он примет слова «ну так уж вышло» за достойное объяснение всего этого, да?»
Но это был не Ардент. Такого хриплого звериного баса у него никогда не было и вряд ли будет.
- ЭЭЙ! – проорали снизу, сопроводив это очередным гулким ударом. – Выдавай психа, я знаю, что он тут! Не то штурмом возьму!
«Оййй…» - Данте от волнения вцепился зубами в стальной палец. – «Раш! За что?! Неужели Сайлас так разозлился на то, что я его за ногу тяпнул?»
Раш – тяжелая артиллерия банды Сайласа, двухметровая гора мышц с гривой нечесаных ярко-синих волос (а что вы хотели, гены горных духов так просто не сдаются). Раша обычно посылают тогда, когда не справляются другие члены банды – а с таким внушительным аргументом, как он, поспорит уже не всякий. Для того, чтобы вернуть в банду строптивого Даньку (или убить, в зависимости от приказа), лучшего кандидата не найти.
Раш зевнул и снова треснул тяжелым сапогом по створке ворот.
- Считаю до трех! Рррра-а-аз!

0

15

- Что? – Данте недоумевающе поводил взглядом за пальцем. – Что не так?
"Да нет, вроде нормально реагирует. Наверное от адреналина..."
- ЭЭЙ! Выдавай психа, я знаю, что он тут! Не то штурмом возьму!
"...или от страха....кого еще принесло?!"
Хотя Калисто кажется уже по голосу узнала, кто сейчас тарабанил их дверь внизу. Неприкасаемая в злобе резко стукнула по полу кулаком. Юки вышел из кухни и быстрой трусцой направился на второй этаж - от греха подальше так сказать. Нет, если припрет, так эта псинка все сделает, чтобы спасти своих хозяев, но тут лучше пока опасности критической нету, не вмешиваться....и Калисто была полностью солидарна со своим питомцем. Она заметила, что они с Данте настолько напугались, что замерли и не дышали уже практически минуту, видимо боясь, что лишнее движение выдаст их присутствие.
Хотя, поздно. Судя по напору Раша, мужик точно знал, где находится Данте.
- Считаю до трех! Рррра-а-аз!
-Варвар. -яростно прошипела Калисто, слыша звонкие удары сапогов. -Так ведь дверь на щепки разлетится! И брат потом работать должен!-неприкасаемая вскочила и побежала на второй этаж. Резко распахнув створку, она заорала вниз:
-Че надо, Раш?! Вали отсюда по-добру, по-здорову!

0

16

-Варвар. Так ведь дверь на щепки разлетится! И брат потом работать должен!
«Да поменьше б ты о брате думала! Тут вопрос в сохранности шкуры! А он поработает, ничего!»
Калисто вдруг вскочила и побежала на второй этаж.
- Стой! – пискнул Данте, как будто она послушалась бы. Ломанулась, очертя голову, наделает сейчас дел, а у Дани потом не только что-нибудь «слипнется», хорошо если вообще что-то останется.
-Че надо, Раш?! Вали отсюда подобру-поздорову! – послышалось сверху.
«Уй-й, ну что ей, жить надоело? Хотя... пережидать смысла нет, выбираться отсюда – тоже, Раш засечет. Засада»
- Свалю только после того, как Данте выдашь! – громогласно заявил гигант, сплевывая что-то на землю. Странная привычка – обязательно что-нибудь жевать, соломинку, травинку, веточку… пойманную ящерицу. – Сайлас о-очень хочет его видеть!
«А я что-то не особо к нему рвусь» - мысленно фыркнул Арваль, лихорадочно оглядывая комнату в поисках… ну хоть чего-нибудь! «Только бы Калисто меня не выдала, хотя ей проще будет, Раш не станет вламываться в дом. Может, выйти и сдаться добровольно?» - Данте сглотнул, представив эту картину. – «Не вариант. Пробовать его забороть в таком состоянии – высший идиотизм. Остается… о!»
Луч надежды осветил небольшой люк в полу, на котором стояло какое-то механическое чучелко. Данте переставил его в сторону и обмахнул с него пыль, чтобы не было видно, что его трогали. Затем захватил с собой простыню, вытерев ею же кровь на полу. Люк скорее всего ведет в подпол, стандартный для такого рода домов – маленький, тесный, но все-таки пригодный для того, чтобы затаиться там от Раша.
Арваль спрыгнул вниз – да, погребок оказался действительно небольшой, в полный рост не выпрямиться. Хранилась тут все та же железная рухлядь, что валялась вообще повсюду в доме и во дворе механика.
«Тьфу, пылища. Главное – не чихнуть ненароком. А Калисто уж как-нибудь вывернется, она в относительной безопасности, ей Раш ничего предъявить не сможет, иначе его самого потом Сайлас медленно и ласково наизнанку вывернет»
- Трррри!-  прогрохотал в отдалении голос Раша. – Я захожу!
Если уж он заходит – так заходит, пытаться его остановить – все равно что паровой танк удерживать.
Впечатывая в пол огромные сапожищи, громила зашел в дом, как к себе. От его мощной поступи  на Данте периодически сыпалась древесная труха. Волнующийся Юки глухо ворчал, раздумывая, становится ли ситуация критической или пока нет.
Раш порыскал по углам, поворачиваясь по-волчьи всем корпусом, затем гаркнул: - Куда ты его дела? Все пятна крови ведут сюда, а во дворе целая лужища натекла. Не держи меня за идиота, я не Мышь, со мной не прокатит.

Отредактировано Dante (2011-03-21 20:17:57)

0

17

-Свалю только после того, как Данте выдашь! Сайлас о-очень хочет его видеть!
-Чеши отсюда, я сказала! С чего бы я этого урода к себе домой пустила?! -изо всей мочи заорала в ответ Калисто. Уж что-что, а лгать она умела отменно. Но у Раша было не так много мозгов, чтобы думать о чем-то, кроме поставленного приказа. Поэтому, предупредив о своем заходе, Раш, однако вытащил из карниза ключ, открыл аккуратно дверь, положил ключ на место и только после этого показательно как бы "распахнул" створку ногой, затопав на первом этаже. Свежа значит на его теле памятка Сайласа о том, что не надо вламываться в чужие двери.
Калисто поспешно спустилась вниз. Раш рыскал по комнате. К удивлению, ни простыни, ни самого Данте не было в комнате. Только еле-еле заметное пятно крови на деревянном полу выдавало его наличие.
Игнорируя беснующегося великана, девушка захлопнула дверь в чулан, где сидел Юки, чтобы пса случайно не задело. А потом рванула к черному выходу, подобрав кольт и приведя его в боевую готовность. Однако стоило ей вернутся в комнату, как Раш преградил девушке путь:
- Куда ты его дела? Все пятна крови ведут сюда, а во дворе целая лужища натекла. Не держи меня за идиота, я не Мышь, со мной не прокатит.
- Раш, а ну немедленно прекратил вести себя, как наглый захватчик и урод! Или хочешь, чтобы я тебе задницу прострелила, как в прошлый раз?! -понизив голос, Калисто махнула в сторону дивана - Сядь и поведай мне, СПОКОЙНО поведай, что хочет Сайлас от Данте. Бандюга за одно действие у меня на исправительных работах сейчас. Видишь кровищу затертую? -махнула девушка кольтом в правом руке на пол. -Это он сопротивлялся. Где -не скажу, пока не объяснишься. И сядь ты в конце-то концов! Пугаешь!

0

18

Данте распластавшись на полу в углу чуланчика, замер. Он почти не дышал, не от страха, а от обилия пыли - того и гляди, закашляешься или чихнешь, тогда и капут.  Двигаться тоже нельзя было, потому что рискуешь свалить на себя металлолом и наделать шума. Это было особенно неудобно, потому что, как оказалось, в чулане водились какие-то насекомые, которым почему-то понравилось залезать Данте под одежду и щекотать лапками.  Но Арваль обратил все свое напряженное внимание к разговору между Калисто и Рашем, и такие мелочи его не слишком занимали.
Наверху, тем временем, Калисто с помощью все того же кольта, с которым встречала Даню, усмиряла Раша:
- Сядь и поведай мне, СПОКОЙНО поведай, что хочет Сайлас от Данте. Бандюга за одно действие у меня на исправительных работах сейчас. Видишь кровищу затертую? Это он сопротивлялся. Где -не скажу, пока не объяснишься. И сядь ты в конце-то концов! Пугаешь!
Судя по натужному скрипу диванных пружин, Раш сел.
- Значит, он все же здесь был? – Фыркнул он. – «С чего бы я этого урода домой пустила!» - передразнил он Калисто. – Пустила, значит. Может, не так уж ты его и ненавидишь, м?
«Э, синий, что за намеки?»
- Интересно, а Ардент знает, кого ты водишь домой в его отсутствие? А если узнает? – Раш перешел на урчание. – А я ему не скажу, если ты мне Данте выдашь. И пукалкой своей не пугай, и не таким пуганы.

0

19

Калисто присела на диван, закинула ногу на ногу и со смиренным лицо прослушала попытку Раша быть еще круче и тупее, чем он есть. Попытка была так себе. А меж тем Ардент начала заводится. Щеки покраснели, злость нарастала и лишь самообладание помогало сдерживать себя, сидеть спокойно и словно приклеить милую улыбку на губы.
-Закончил? Отлично. Прогиб засчитан. Начну издалека. Первое - я тебя тоже не очень люблю, но пустила же, когда Сайлас узнав о той нелегальной продаже опиумных початках. Помнится ты сидел у меня в чулане, внизу, все то время, что Сайлас прибывал в гостиной. Второе и третье я объединю. Рашик, зайка моя. -Калисто подняла оружие и ухмыльнулась, наблюдая за тем, как изменяется лицо гиганта. Ему повезло, что кольт был со специальным механизмом, что позволяет ему быть заряженным каменной солью, или другими подобными веществами. -Я все таки попробую напугать тебя пукалкой. -прямой выстрел в ногу-чуть ниже коленной чашечки. Обычная морская соль. Вошла в кожу на пару сантиметров, след почти не оставила, зато боль принесла адскую.
-Итак, у меня времени нет на твои приколы и выебства, Раш. Скажешь о чем-то брату - я поведаю Сайласу о том, что опиумные початки до сих поставляются на север без башляния в его карман. -предостерегая следующие действия Раша, девушка слегка подняла руки:
-Тронешь меня - и наказание будет более суровым, чем за опиум. Уж не знаю, чем я так Сайласу угодила, но раз неприкосновенна...надо этим пользоваться...так зачем тебе Данте, мой шипящий от боли друг? Скажешь -обработаю рану так, что потом не будет ноюще болеть. Ты же знаешь меня. Лучше нам дружить, как было до того, как ты ворвался в мой дом. Спасибо, что хоть дверь сурово не сломал.-девушка смягчила улыбку.-Ладно, потом я буду говорить, что ты пафосно выломал её ногой и попрошу брата немного поворчать на эту тему. А то ведь марку потеряешь.

0

20

«Калисто, ну.. стерва!» - восхитился Данте, слушая завывания громилы, которому что-то там прострелили, жаль только, что не насмерть. К тому же Арваль внутренне порадовался, что заряд израсходовали не на него самого. А хотели же. – «Давай, Раш, колись, что там Сайлас насчет меня сказал, мне тоже очень интересно, сколько мне жить осталось»
Порычав достаточное количество времени, Раш наконец заговорил:
- Ну, на самом деле, причин для того чтобы открутить Данте голову более, чем достаточно. Проблем от него больше, чем реальной пользы. Сайлас и так проявил ангельское терпение, терпя его возле себя…
«Нет, каков нахал! Врет, как дышит!» - внутренне возмутился Арваль. Сайлас, конечно, редкостная сволочь, но Даню у себя уже лет семь держит. Если бы действительно захотел – пришиб бы сразу… вот, недавно чуть не пришиб. Люди меняются, времена меняются, может, Данте Сайласу просто больше не нужен?
Калисто, видимо, не до конца удовлетворилась ответом, так как замолчавший Раш быстро продолжил:
- Но есть конечно и еще кое-что.
Данте напрягся. Странный, несвойственный Рашу тихий голос, которым это было произнесено, придавал этим словам какой-то зловещий смысл.
- Не так давно, мы ворошили какое-то азурье селение не так далеко от Кьорна, и Сайлас наложил лапу на одно из сокровищ, которое они там ретиво охраняли. Их там штук сорок пришлось перерезать…
Данте явственно представил, как кровожадная ухмылка перекосила сейчас лицо Раша.
- Так вот. Ты же знаешь, как наш босс любит всяческие эксперименты.
«Ага, например, что получится, если вывернуть человеку колени назад – будет ли он ходить, как кузнечик
- Особенно если они обещают «безграничную силу», как было выгравировано на той штуке. Большая такая фиговина, золотая, не то на дракона похожа, не то на еще какого-то беса. Так вот для своей активации она требует немного демонской крови. Или полудемонской, но много. Единственный полудемон, кого не жалко и чье происхождение за версту видать…ну, ты меня поняла.

Отредактировано Dante (2011-03-23 19:10:40)

0


Вы здесь » Steam Funk » Жилые кварталы Старого Города » Переулок Аргайл, строение 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно